Главная » Новости » Курорт Карачи сегодня

 
 
 

Новости, Карачинские новости


 

Курорт Карачи сегодня

1

Перечень медицинских услуг, питание, схема проезда, адрес и другая актуальная информация о курорте.

Расположение

Санаторий "Карачи" расположен в Чановском районе Новосибирской области, в 394 км от г. Новосибирска и в 234 км от  г. Омска, в 13 км  от поселка городского типа Чаны, близ железнодорожной станции "Озеро Карачинское", в северной части Барабинской степи. Курортный парк со смешанной растительностью (тополь, береза, американский клен, кустарник) расположен на одной из 2 "грив" (повышение рельефа), которая тянется с востока на северо–запад к озерам Карачи и Узункуль.

Период функционирования

Круглогодичного действия.

Адрес:

632216, Новосибирская обл., Чановский район, курорт "Озеро Карачи". (383-67) 4-17-44, 4-16-44 (факс)

Схема проезда

Общественным транспортом: поездом до железнодорожной станции "Озеро Карачинское" Западно-Сибирской железной дороги, а далее рейсовым автобусом до курорта или самолетом до г. Новосибирска или г. Омска, а далее автобусом до курорта  "Озеро Карачи" (автобусное сообщение между поселком  городского типа Чаны  курортом "Озеро Карачи").

Направленность

Санаторий "Карачи" принимает на отдых и лечение взрослых и родителей с детьми.

Медицинский профиль

Основной медицинский профиль санатория - общетерапевтический (заболевания всех органов и систем жизнедеятельности человека), а также лечение заболеваний костно-мышечной системы (органов опорно-двигательного аппарата), органов пищеварения (хронические колиты и энтероколиты легкой и средней степени, вне фазы обострения, кроме стенозирующих, туберкулезных, язвенных, бактериальных и паразитарных форм, болезни печени и желчно-выводящих путей: хронический персестирующий гепатит различной этиологии, остаточные явления после тексиеохимических поражений печени в неактивной форме, холецистит, холангит различной этиологии без явлений желтухи и при нормальном СОЭ, дискензии желчных путей и желчного пузыря, желчнокаменная болезнь без приступов печеночной колики, за исключением форм, осложненных инфекцией, болезни поджелудочной железы: хронический панкреатит легкой и средней степени в фазе полной или неполной ремиссии), мочеполовой системы, гинекологические заболевания.

Противопоказания

Общие для санаторно-курортного лечения.

Перечень медицинских услуг

Бальнеогрязелечение,  в виде аппликаций, разводные рапные ванны, аэрогелиотерапия, физиотерапия, лечебная физкультура, сауна с минеральной водой, массаж лечебный, в т. ч. гинекологический и урологический. Для питьевого лечения применяют хлоридно-кидрокарбонатную натриевую воду.

Характеристика природного лечебного фактора

Сульфидно-иловая грязь, относящаяся к категории  наиболее ценных  в терапевтическом отношении  грязей курортов России и состоящие из глинистых частиц с небольшим содержанием  органических веществ. Иловые черные грязи образуются на дне соленых озер. Данные лечебные грязи богаты водорастворимыми солями и в них содержится относительно малое количество органических веществ. Они богаты  сульфидами железа черной окраски, пластичной консистенции. В результате сложных биохимических физико-химических процессов сероводород соединяется с железом и является одним из основных компонентов сульфидных грязей. Лечебный комплекс этой грязи содержит сложный липидный продукт, выполняющий в организме роль энергетического резерва. Им отводится важная роль  в создании защитно-компенсаторных механизмов при нарушении обмена веществ, созревании и старении организма. Липидный комплекс сульфидной лечебной грязи обладает выраженной антибактериальной активностью в отношении тифозных, паратифозных, дизентерийных и дифтерийных микробов, а также некоторых штаммов патогенных грибков и оказывают противовоспалительное действие. Адсорбционные свойства лечебной грязи проявляются в способности поглощать патогенную флору. Рапа соленого озера Карачи (глубина 2м). Рапа  по составу хлоридно-сульфатно-натриево-магниевая (минерализация до 204 г/л). Хлоридно-гидрокарбонатная натриевая вода для питьевого лечения без специфических компонентов (минерализация 2,4 г/л).

Номерной фонд

* Одноместные номера (кровать, шкаф, тумбочка, санузел);
* Двухместные номера  (две кровати, шкаф, тумбочки, телевизор, туалет и душ).

Питание

Четырех-, пятиразовое, диетическое.

Характеристика инфраструктуры

Водогрязелечебница, питьевая галерея, летом купание в озере, на берегу которого оборудованы купальни, аэросолярий, лодочная станция, библиотека, музей курорта "Озера Карачи", пляж, прокат лодок, катамаранов, зимой лыжи. Завод по розливу воды из скважины глубиной около 1000 м в бутылки в качестве лечебно-столовой под названием "Карачинская".

Для детей

Прокат детского спортивного инвентаря.

Водоём

Озеро Карачи.

Пляж

Оборудованный на берегу озера Карачи. 

 

Категория: Новости, Карачинские новости

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ:
5 мая 2015 12:20

Светлана

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
 
Добрый день! Меня интересуют тампоны с грязью для гинекологического лечения. Нет возможности их отправить? Не у Вас такой услуги? Заранее благодарна за Ваш ответ!


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Курорт Озеро что?
Ответ:*
Введите код: *